Candlewood Amarillo-Western Crossing By Ihg

ex. Candlewood Amarillo-western Crossing, An Ihg Hotel
Amarillo, Estados Unidos View on map
8.3 Muy bien Basada en 104 reseñas
Selección del editor

"Las suites cuentan con cocina americana con frigoríficos de tamaño completo, fogones y vajilla. El aparcamiento se encuentra detrás del edificio. Diseñado para viajeros por carretera y no para personas que requieran instalaciones adaptadas para sillas de ruedas."

Del US$ 182 US$ 156 por noche
Guardar 14%
Entrada
26 sep 2026
Salida
27 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
  • Cancelación gratuita
    en muchas habitaciones
  • Sin gastos de reserva
    Pago en el hotel
  • Reserva segura
    Tus datos están seguros
  • Precio mínimo garantizado
    ¿Encontraste un precio mejor?

¿Por qué los huéspedes eligen Candlewood Amarillo-Western Crossing By Ihg?

  • Cocina completa
    Horno y nevera
  • Barbacoa
    Parrillas al aire libre
  • Gimnasio
    Máquinas de cardio
  • Mascotas
    Permitidas con cargo
  • Cadillac Ranch
    A 11 km
  • Snack bar
    Bocadillos y bebidas

Descripción

Los huéspedes del hotel asequible Candlewood Amarillo-Western Crossing By Ihg pueden disfrutar de acceso al Austin Park, situado a unos 25 minutos a pie. El hotel de 2 estrellas también dispone de a sus huéspedes Wi-Fi en zonas comunes.

Este hotel cómodo goza de una ubicación conveniente a unos 2 km del Museo Traveland RV Jack Sisemore, mientras que lugares de interés natural como el Parque para Perros Memorial John Stiff están a 3 km. El Centro de Antigüedades de Sixth Street está ubicado a poco más de 25 minutos a pie del hotel Candlewood Amarillo-Western Crossing By Ihg. Además, Amarillo Dillas Pro Baseball Field está situado a 850 metros. Los amantes de las compras disfrutarán estando a unos 2,1 km de la Cerámica Blue Sage.

Con vistas a las montañas, algunas habitaciones del Candlewood Amarillo-Western Crossing By Ihg ofrecen una chimenea de piedra con un escritorio. Algunas de sus habitaciones climatizadas están equipadas con una tv de pantalla plana con canales vía satélite, y comodidades como climatización individual, calefacción central y servicio de planchado. Algunos de sus cuartos de baño privado disponen de secadores de pelo, un inodoro separado y ducha.

El restaurante Vinces Italian Pizza & Rtssr, situado en los alrededores del hotel Candlewood Amarillo-Western Crossing By Ihg, sirve una amplia selección de platos de cocina italiana.

  • Entrada
    desde las 15:00 hasta las 23:59
  • Salida
    hasta las 11:00
  • Clase del hotel
    2 estrellas
Candlewood Amarillo-Western Crossing By Ihg
Nuestros consejos

¿Deberías reservar Candlewood Amarillo-Western Crossing By Ihg?

Perfecto si
  • Viajas con mascotas, ya que el hotel permite su ingreso.
  • Quieres preparar tus propias comidas, pues las habitaciones tienen cocina completamente equipada.
Quizá deberías evitarlo si
  • Necesitas un restaurante en el propio hotel, ya que no cuenta con uno dentro de la propiedad.
Ideal por
  • Su snack bar, abierto las 24 horas, con utensilios de cocina a disposición de los huéspedes.

Servicios de Candlewood Amarillo-Western Crossing By Ihg

General
  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Se permiten mascotas
Régimen alimenticio
  • Utensilios de cocina
  • Barra de bocadillos
Deporte y Ocio
  • Instalaciones de barbacoa
  • Gimnasio
Candlewood Amarillo-Western Crossing By Ihg Servicios para huéspedes
  • Lavandería
  • Limpieza en seco
  • Centro de negocios
Servicios de la habitación
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Servicio de plancha

Políticas

Candlewood Amarillo-Western Crossing By Ihg aplica estas condiciones a todas las reservas.
Check-in / Check-out
Entrada
desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida
hasta las 11:00
Información importante
  • Niños y camas suplementarias
  • Las habitaciones no están equipadas con camas extras.
  • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.

Gracias por tu opinión

Gracias por suscribirte

Cerrar
Entrada
26 sep 2026
Salida
27 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Selecciona las fechas
para ver las ofertas actuales